Hinweis

OTG Gera Ausrichter der Deutschen Meisterschaften U15-U19

Die OTG Gera (THÜ) ist erneut Ausrichter der Deutschen Meisterschaften der Altersklassen U15-U19.
Die Meisterschaften werden vom 09.02. -11.02.2018 in der Panndorfhalle in Gera ausgetragen.

Plakat 2018 OTG A4

SWD-Meisterschaften U13-U19 2018

Die SWD-Meisterschaften U13-U19 werden am 13.01. und 14.01.2018 in Ilmenau (THÜ) ausgetragen.

Ergebnisse der SWD- Meisterschaften U13-U19 2018

Ausschreibung SWD-Meisterschaften U13-U19 2018 in Ilmenau

Am 13./14.01.2018 richten die Vereine SV 1880 Unterpörlitz und 1.Ilmenauer BC (THÜ) die SWD-Meisterschaften der Altersklassen U13 - U19 aus.

pdfAuschreibung SWD- Meitserschaften U13-U19 2018

Ergebnisse der 2. RL der Gruppe Mitte 2017

Am 30.09./01.10.2017 fand die 2. RL der Gruppe U13-U19 in Kleinblittersdorf (SAA) statt.
Ergebnisse der 2. RL der Gruppe 2017

Ausschreibung 2- Rangliste der Gruppe Mitte 2017

Die 2. Ranglsite der Gruppe Mitte findet am 30.09.und 01.10.2017 im Saarland statt. Ausrichter sind die Schwimm- u. Sportfreunde Obere Saar e.V.

pdfAusschreibung 2. Rangliste der Gruppe Mitte 2017

Ergebnisse der 1. RL der Gruppe Mitte 2017

Am 02./03.09.2017 findet in Worms (RHP) die 1. Rangliste der Gruppe U13- U19 statt. 
Ergebnisse der 1. Rangliste der Gruppe Mitte 2017

Ausrichter für 2018 gesucht!

 

 

 


Der Ausschuss Leistungssport der Gruppe Mitte sucht für nachfolgende Turniere Turnierausrichter mit geeigneten Sporthallen:  

  • 07./08.04.2018 SWD-MM U15 und U19 (8-9 Badmintonfelder)
  • 16./17.06.2018 1. SWD- RL U13- U19 (mind. 9 Badmintonfelder)
  • 01./02.09.2018 2. SWD- RL U13- U19 (mind. 9 Badmintonfelder)
  • 03./04.11.2018 SWD- Meisterschaften U13-U19 (mind. 8 Badmintonfelder)  

Für die Bewerbung ist das Bewerbungsformular auszufüllen und an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!   zu schicken

 

Bewerbungsschluss ist der 20.09.2017

 

Der Landesverband der jeweiligen Bewerber muss die Bewerbung unterstützen. 

Der Ausschuss Leistungssport der Gruppe Mitte, entscheidet nach dem Bewerbungsschluss über die Vergabe der Turniere.

docxBewerbunsformular 2018

1. Rangliste U13-U19 der Gruppe Mitte 2017

Am 02. und 03. 09.2017 richtet der TB Worms (RHP) die 1. Rangliste U13- U19 der Gruppe Mitte aus.
pdfAusschreibung 1. Rangliste der Gruppe Mitte 2017

Ausschreibung SWD-Mannschaftsmeisterschaften U15 un U19 2017

Die SWD- MM U15 und U19 finden am 08./09.04.2017 in Worms statt.
Ausrichter in der 1. BC Worms.

pdfAusschreibung SWD-MM 2017

SWD-Meisterschaften U13- U19 in Remagen

Am 14.01.und 15.01.2017 finden in Remagen die Meisterschaften der Gruppe Mitte in den Altersklassen U13 - U19 statt.

Ergebnisse der SWD-Meisterschaften U13-U19 2017

Ausschreibung Meisterschaften der Gruppe Mitte U13-U19 2017

Der BC Remagen (RHL) richtet am 14. und 15.01.2017 die Meisterschaften der Altersklassen U13  U19 der Gruppe Mitte aus. 

pdfAusschreibung SWD-Meisterschaften U13- U19 2017

Ausschreibung 2. Rangliste der Gruppe Mitte 2016

 

 

Der 1. BV Maintal wird am 01. und 02.10.2016 die 2. Ranglsite der Gruppe Mitte ausrichten.
pdfAusschreibung 2. Rangliste der Gruppe Mitte 2016

1. Rangliste der Gruppe Mitte 2016

Der BC Worms (RHP) ist Ausrichter der 1. Rangliste der Gruppe Mitte (U13-U9) in der neuen Saison.

Ergebnisse der 1. Rangliste der Gruppe Mitt U13-U19 2016 

Die aktuellen Ranglisten stehen im Jugendbereich ebenfalls zur Verfügung.

Ausschreibung 1. Rangliste der Gruppe Mitte 2016

Der 1. BC Worms richtet am 03. und 04. September die 1. Rangliste der Gruppe Mitte aus. 

pdfAusschreibung 1. RL der Gruppe Mitte 2016Plakat 1.SWD Rangliste Schüler und Jugend Sept 2016 v2 bvrp logo

Weiterlesen: Ausschreibung 1. Rangliste der Gruppe Mitte 2016

Ausrichter für Jugendturniere gesucht!

Der Jugendausschuss der Gruppe Mitte sucht für die Saison 2017/2018 Ausrichter für Jugendturniere. Bewerbungen können bis zum 29.09.2016 an angebene Adresse in der Ausschreibung eingereicht werden.

pdfAusschreibung Turnierbewerbung      docxBewerbungsformular 2017/2018

 

Unterkategorien