Übersicht der Turniere – Ausrichter gesucht

Nachfolgend einer Übersicht der geplanten Turniere der Gruppe Mitte:

DatumTurnierOrt/Ausrichter/BLVBewerbungsschluss
13./14.04.2024SWD Mannschafts-meisterschaften U15/U19TV Hofheim (HES)Ausschreibung
Meldeformular
04./05.05.20242. B-Ranglistenturnier U13/U151.BV Maintal (HES)Ausschreibung
Turnier.de
15./16.06.20242. B-Ranglistenturnier U17/U19SSV Heiligenwald (SAA)
Ausschreibung
Turnier.de
07./08.09.20243. B-Ranglistenturnier U13-U19TV Hofheim (HES)Ausschreibung
Turnier.de
02./03.11.2024SWD Meisterschaften U13-U19TG Worms
(RHP)
01.04.2024
04./05.01.2025SWD Meisterschaften O19Vorzug HES01.06.2024
25./26.01.20251. B-Ranglistenturnier U13/U19Vorzug HES01.06.2024
15./16.02.20251. B-Ranglistenturnier U15/U17SuS Obere Saar (SAA)01.06.2024
15./16.02.2025SWD Meisterschaften U22(Rheinhessen-Pfalz)01.06.2024
15./16.03.2025SWD Meisterschaften O35PSV Saar (SAA)01.06.2024
29./30.03.2025SWD Mannschaftsmeisterschaften U15/U19TV Hofheim (HES)01.06.2024
17./18.05.20252. B-Ranglistenturnier U15/U19PSV Bad Kreuznach (Rheinhessen-Pfalz)01.06.2024
24./25.05.20252. B-Ranglistenturnier U13/U17Vorzug RHL01.06.2024
30./31.08.20253. B-Ranglistenturnier U17/U19TV Hofheim (HES)01.06.2024
06./07.09.20253. B-Ranglistenturnier U13/U15Vorzug HES01.06.2024
08./09.11.2025SWD-Meisterschaften U13-U19Illmenau/Unterpörlitz (THÜ)01.06.2024

Vereine die an der Ausrichtung eines o.g. Turniers interessiert sind, senden ihre Anfrage / Bewerbung bitte an: turnierausrichtung[AT]dbv-mitte.de

Vereine aus den hier dargestellten Landesverbände erhalten – sofern die Rahmenbedingungen gegeben sind – möglichst bei der Vergabe den Vorzug (hier gilt das Rotationsprinzip). Vereine aus anderen Landesverbänden können und sollen sich ausdrücklich dennoch um eine Turnierausrichtung bewerben, da nicht immer sichergestellt ist, dass aus dem jeweiligen Landesverband auch eine Bewerbung zur Turnierausrichtung eingeht.

Jugendfreigaben Saison 2023/2024

Die folgenden Spieler:innen erhalten für die kommende Spielsaison eine Jugendfreigabe (gem. GM-Jugendordnung 4.3) für die Ligen der Gruppe Mitte:

Huang, Zhen (TV Hofheim)
Jüttner, Annika (TV Hofheim)
Meinhardt, Jule (SV GutsMuths Jena)
Shankar, Sathvik (TV Hofheim)
Strumpf, Dina (SV GutsMuths Jena)
Winter, Aaron (1.BCW Hütschenhausen)
Winter, Anton (TV Hofheim)
Yildiz, Maya (TV Hofheim)